Минсельхоз США выделил 100 млн долларов сельским медучреждениям

13.10.2022
12:00
Власти США направили более 100 млн долл. 208 медучреждениям в сельской местности. Планируется, что субсидия позволит улучшить медицинское обслуживание почти 5 млн жителей.

Министерство сельского хозяйства США направило 110 млн долл. медицинским учреждениям в сельской местности. Средства пойдут на ремонт, строительство и оснащение объектов, сообщается на сайте ведомства. 

Грант будет распределен между сельскими медучреждениями для финансирования проектов в области телемедицины, решения кадровых вопросов, проведения тестирования и вакцинации от COVID-19, закупки расходных материалов и медоборудования. Американское ведомство заявляет, что благодаря выделенным средствам люди в США «независимо от того, где они живут, получат доступ к высококачественным и надежным медицинским услугам, таким как неотложная помощь, первичная помощь и стоматологическая помощь». 

Более 9 млн долл. из этих средств пойдут 12 медицинским организациям на угледобывающих территориях. Занятость в этой отрасли в США упала с более 175 тыс. человек в 1985 году до примерно 40 тыс. в 2020 году. При этом почти 15% оставшихся рабочих находятся в пенсионном возрасте или приближаются к нему, поэтому нуждаются в особой поддержке в контексте медицинского обеспечения. 

В марте 2021 года Конгресс США принял закон об американском плане спасения с целью стимулирования экономики и оказания помощи людям, пострадавшим от пандемии. Через несколько месяцев после его принятия Министерство сельского хозяйства выделило первые гранты для обеспечения долгосрочной доступности медицинских услуг в сельской местности.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.