Минздрав Карелии решил судиться с Росздравнадзором

08.10.2018
00:00
Арбитражный суд Карелии приступил к рассмотрению дела, в котором Министерство здравоохранения Республики Карелия оспаривает результаты проверки Росздравнадзора, считая необоснованным обвинение карельских чиновников в срыве поставок бесплатных лекарств в республику в начале 2018 г.

При этом судья отклонил ходатайство Минздрава о рассмотрении дела в закрытом режиме, поскольку речь идет не о врачебной тайне – предметом судебной тяжбы являются сведения, полученные от граждан. Они жаловались в Росздравнадзор, открыто указав свои диагнозы и лекарства, в которых нуждаются по жизненным показаниям. Таким образом, дело рассматривается открыто.

Речь в деле идет о том, что в течение пяти месяцев 2018 г. тысячи жителей Карелии не могли получить положенные им по закону бесплатные лекарства – и дорогостоящие, и дешевые. Росздравнадзор провел проверку и обвинил в срыве поставок чиновников карельского Минздрава, в том числе и его руководителя Марину Швец. Глава регионального здравоохранения не согласилась с этим обвинением и выразила намерение оспаривать итоги проверки в суде.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.