Минздрав России: Реорганизация Росздравнадзора негативно скажется на работе всего здравоохранения

02.09.2015
00:00
Здравоохранению необходима самостоятельная высокопрофессиональная контрольно-надзорная служба, защищающая права граждан на качественную и доступную медицинскую помощь, эффективные и безопасные лекарственные средства и медицинские изделия, — Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения. С таким заявлением выступил Минздрав России после публикаций в СМИ о возможном упразднении Росздравнадзора и передаче его функций Роспотребнадзору.

«C Министерством здравоохранения Российской Федерации обсуждения данного вопроса не осуществлялось. Правительством Российской Федерации каких-либо решений по данному вопросу не принято», — говорится в заявлении.

В Минздраве считают, что проведение резких реорганизационных мероприятий в поступательно развивающейся контрольно-надзорной службе будет иметь разрушительный характер и негативно скажется на работе всего здравоохранения.

В заявлении также отмечается, что работа санитарно-эпидемиологической службы в автономном формате создает сложности в координации единого комплекса противоинфекционных мер.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.