Минздрав предложил регионам ограничить продажу табачных изделий 31 мая

31.05.2018
00:00
Минздрав России направил в регионы письмо с предложением ограничить продажу табачных изделий 31 мая, во Всемирный день без табака.

В письме, в частности, ведомство предлагает регионам рассмотреть возможность принятия дополнительных мер, направленных на охрану здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, среди которых могут быть меры, предусматривающие запрет продажи табачной продукции во Всемирный день без табака, запрет курения в определенных местах, в том числе на улицах в праздничные дни, и другие меры.

«Употребление табака является причиной 20%-ной смертности взрослого населения в мире в целом, убивая каждый год 5,4 миллиона людей, что превышает общее количество людей, погибающих от заболевания туберкулезом, ВИЧ/СПИД и малярией в совокупности», – говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

Как заявили в ведомстве, табак является единственным легально доступным продуктом, который при применении по прямому назначению даже в малых дозах отрицательно влияет на здоровье.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Панькин Василий
Правильно,зачем сигарета,если можно кольнуться,правда это дороже,но для кого-то это основная часть дохода.Спасибо,господа,за заботу о здоровье наших детей.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.