Минздрав определился с долей зарплаты в структуре тарифов на ВМП вне ОМС на 2023 год

18.11.2022
17:29
Минздрав скорректирует долю зарплаты в структуре тарифов на ВМП-II на следующий год. По ряду профилей высокотехнологичной помощи будет увеличено количество групп.

Минздрав определил долю заработной платы в структуре среднего ‎норматива финансовых затрат на единицу объема высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС (ВМП-II) на 2023 год. Проект приказа опубликован 18 ноября на портале regulation.gov.ru.

Изменения, как и в прошлом году, затронут почти все профили ВМП-II, но коррективы будут незначительными. Доля зарплаты в структуре тарифа по большинству профилей увеличится на 0,1–0,2%.

При этом по ряду профилей произошло расширение групп ВМП. По одной группе добавится в гематологии, офтальмологии, травматологии и ортопедии, три – в педиатрии и четыре — в онкологии.

В сентябре правительство выпустило распоряжение об индексации зарплат сотрудникам федеральных медучреждений с 1 октября, сообщал «МВ». Средства будут выделены из федерального бюджета.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.