Минздрав определился с кандидатами на выборах ректора ОмГМУ

07.10.2018
00:00
Минздрав России согласовал кандидатов для участия в выборах ректора Омского государственного медицинского университета. На следующей неделе пройдет внеочередное заседание ученого совета, которое определит дату выборной конференции.

Аттестационная комиссия Минздрава, рассмотрев материалы претендентов на пост ректора, предложило двух кандидатов – завкафедрой неврологии ДПО ОмГМУ, профессора Алексея Рождественского и проректора по научно-исследовательской работе, завкафедрой факультетской терапии, профессиональных болезней ОмГМУ, доцента Марию Ливзан.

Ранее из борьбы выбыл первый проректор, проректор по финансово-экономической деятельности, заведующий кафедрой дерматовенерологии и косметологии ОмГМУ, профессор Виталий Охлопков, исполнявший обязанности ректора ОмГМУ с июля 2016 г., когда этот пост покинул избранный президентом вуза Александр Новиков

С тех пор Виталий Охлопков дважды заявлялся на выборы ректора, но вначале его кандидатура не прошла согласование в Минздраве, а теперь он сам отозвал свою кандидатуру по личным соображениям.

По данным университета, 9 октября состоится внеочередное заседание ученого совета. На нем рассмотрят вопрос о проведении конференции работников и обучающихся для избрания ректора. Определят порядок выборов и регистрации делегатов конференции и изберут членов мандатной комиссии.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.