Минздрав предоставит медработникам QR-коды для получения скидок

03.08.2020
11:47
Коммерческие организации смогут предоставлять медицинским работникам различные скидки на основании данных из регистра специалистов. Сервис для идентификации, защищающий персональные данные, разрабатывает Минздрав.

Минздрав планирует в ближайшее время запустить сервис для идентификации медицинских работников. Регистрация в нем позволит коммерческим организациям предоставлять медработникам различные скидки. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Павел Пугачев в интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты».

По словам Пугачева, речь идет о создании специального QR-кода на основе данных регистра медицинских работников. «Врачу будет достаточно его показать, чтобы получить скидку или бесплатный проезд в такси в тех компаниях, которые такую услугу готовы предоставить», – пояснил он.

Пугачев отметил, что идея сервиса родилась в период активного подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией, но реализовать ее за четыре с лишним месяца, которые длится эпидемия, не успели.

QR-код призван защитить персональные данные медработников.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.