Минздрав предупредил регионы о необходимости сформировать запас обезболивающих

16.03.2018
00:00
Минздрав рекомендовал регионам сформировать резерв наркотических и психотропных препаратов в медицинских учреждениях в связи с возможными перебоями в поставках. Такая мера была принята после того, как в 2017 г. Росгвардия приостановила деятельность ФГУП «Спецсвязь» по перевозке этих препаратов из-за отсутствия лицензии на охранную деятельность.

Как сообщили в Минздраве, в регионы направлены письма рекомендательного характера, поясняющие необходимость сформировать резерв наркотических и психотропных препаратов на несколько недель. «Сегодня регионов, испытывающих нехватку наркотических и психотропных лекарственных препаратов в связи с возникшей ситуацией, нет», - подчеркнули в пресс-службе ведомства ТАСС.

Ранее Минздрав предупредил об угрозе срыва предусмотренных планом распределения наркотических средств и психотропных веществ на 2018 г. поставок данных лекарственных препаратов в уполномоченные аптечные, медицинские и иные организации в субъектах РФ. Во избежание повторения ситуации в дальнейшем ведомством разработана новая редакция правил их перевозки.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.