Минздрав проверяет руководство Астраханского онкодиспансера за несоблюдение этики

25.08.2020
12:41
В Астраханском областном онкодиспансере началась проверка после публикации в соцсетях аудиозаписи разговора между и.о. главврача и завполиклиникой. Не стесняясь в выражениях, они обсуждали пациентку, которая пожаловалась на них губернатору.

Минздрав Астраханской области проводит служебную проверку по факту несоблюдения принципов медицинской этики руководством областного онкологического диспансера. Поводом для проверки стала сделанная в начале мая и распространенная накануне в интернете аудиозапись, якобы содержащая разговор и. о. главврача и завполиклиникой. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

На аудиозаписи, используя матерные выражения, руководители онкодиспансера (предположительно) обсуждают ситуацию с пациенткой, которой было отказано в лечении, потому что она вернулась из Турции. Женщина пожаловалась губернатору, чем и вызвала недовольство медиков.

«Вот пусть и лечится у себя там, в Турции!»,  пожалуй, единственное «приличное» высказывание из беседы, которое можно опубликовать.

О результатах проверки будет сообщено дополнительно, пообещала пресс-служба Минздрава.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.