Мурашко выступил за ограничительные меры из-за роста заболеваемости COVID-19

14.10.2021
13:32
Глава Минздрава призвал ограничить социальные контакты из-за COVID-19. По его мнению, рост заболеваемости связан в первую очередь с поведением населения.
Фото: depositphotos.com

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжится, если не принять мер по ограничению социальных контактов. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

По его словам, сегодня рост заболеваемости COVID-19 в России связан с поведением населения и низкими темпами вакцинации в стране в целом.

Мурашко отметил, что охват вакцинацией от коронавируса пожилых людей остается недостаточным — ее прошли 42% граждан старше 65 лет. Он напомнил, что для этой категории граждан инфекция крайне опасна.

14 октября было побито сразу два антирекорда: максимум по летальным исходам и максимум выявленных случаев за всю пандемию. Так, за сутки в стране зафиксировали 986 смертей от коронавируса, а всего выявили 31 299 заболевших.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.