На 150 тыс. рублей оштрафована Самарская городская клиническая больница №9

16.09.2016
00:00
Территориальный орган Росздравнадзора по Самарской области провел внеплановую проверку Самарской городской клинической больницы №9 (ГБУЗ СО СГКБ №9)» на соответствие требованиям к порядкам и стандартам оказания медицинской помощи. Поводом к проверке послужило обращение в ведомство гражданина Самары.

В ходе проверки выявлено, что персоналом больницы при лечении пациента не были соблюдены обязательные для исполнения порядки и стандарты оказания медицинской помощи. Это выразилось в необоснованно обширном оперативном вмешательстве и несвоевременной диагностике заболевания, что повлекло за собой  утяжеление состояния больного и, как следствие, – летальный исход.

По результатам проверки ведомство обратилось в Промышленный районный суд Самары с заявлением о привлечении медучреждения к административной ответственности. Рассмотрев материалы дела, суд привлек Самарскую городскую клиническую больницу №9 к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст. 19.20 КоАП РФ, в виде взыскания штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.