На Камчатке следователи проводят проверку по факту смерти женщины, которой отказали в госпитализации

27.08.2018
00:00
Представители следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю проводят доследственную проверку по факту смерти 42-летней жительницы Вилючинска, которую, по заявлению родственников, медики отказывались госпитализировать.

«Вечером и ночью с 10 на 11 августа 2018 года в связи с ухудшением состояния здоровья 42-летней жительнице города Вилючинска, страдавшей хроническим заболеванием, вызвана бригада скорой помощи ОСМП ГБУЗ КК "Вилючинская городская больница". Однако, несмотря на тяжелое состояние больной, представление медицинской документации, и требования родственников, сотрудниками скорой помощи дважды отказано в госпитализации женщины. Только после третьего вызова бригады скорой помощи, в 9 часов утра 11. 08. 2018 врачи согласились госпитализировать больную в ГБУЗ КК "Вилючинская городская больница", в терапевтическом отделении которого женщина скончалась в тот же день», – говорится в сообщении на сайте СУ СК РФ по Камчатскому краю.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана надлежащая юридическая оценка действиям (или бездействию) медицинского персонала в части оказания медицинской помощи.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.