Национальную службу здоровья Украины возглавил представитель частной медицины

28.03.2018
00:00
Кабинет министров Украины назначил председателем Национальной службы здоровья заместителя гендиректора частной клиники Isida Олега Петренко. Соответствующее решение принято на заседании правительства 28 марта.

По словам заместителя министра здравоохранения Украины Романа Илыка, премьер Владимир Гройсман заверил назначенца в 100%-ной поддержке, сообщает «Украинская правда».

Кроме того, по словам заместителя министра, правительство приняло все готовые проекты правовых актов для полноценной трансформации здравоохранения и старта приписной кампании.

Национальная служба здоровья – новый орган, создаваемый в рамках медицинской реформы на Украине. Это национальный страховщик, который будет заключать договоры с поликлиниками и больницами и закупать у них медуслуги по обслуживанию пациентов. Под его контролем будут находиться бюджетные средства в размере более 100 млрд грн (217 млрд руб.) в год.

Олег Петренко входил в группу из 12 экспертов, разрабатывавших концепцию реформирования системы здравоохранения, которая легла в основу принятого Верховной Радой закона. В 2005-2006 гг. он был советником министра здравоохранения Украины.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.