Назначен новый министр здравоохранения Свердловской области  

22.12.2017
00:00
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении министром здравоохранения региона Андрея Цветкова, ранее занимавшего должность главного врача Областного противотуберкулезного диспансера.

В ходе рабочей встречи с новым главой Минздрава губернатор обозначил ряд задач по развитию сферы здравоохранения. Он подчеркнул, что высокотехнологичная медицинская помощь в регионе по объему финансирования уступает лишь Москве. Но при этом есть серьезная проблема с оказанием первичной медицинской помощи, особенно в удаленных уголках области.

«Прошу вас особое внимание уделить реализации программы доступности медицинской помощи - строительству и оснащению общеврачебных практик, ФАПов. И самая главная задача - это привлечение специалистов в учреждения здравоохранения. Мы приняли соответствующую программу, у нас сегодня есть средства для обеспечения жильем специалистов не только в селе, но и в малых, и в средних городах. Надеюсь, что мы за пять лет вопрос закрепления медицинских кадров решим», - сказал Евгений Куйвашев.

Игорь Трофимов, занимавший пост министра здравоохранения региона с мая 2016 года, перейдет на работу в Областную клиническую больницу №1.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 3

Шепотько Александр Иванович
Теперь в Свердловской области туберкулёз ИСЧЕЗНИТ.Поздравляем.Самара.
Семенов Сергей Васильевич
надо новому министру прислушиваться не только к главным врачам, которые в большинстве случаев, утрируют ситуацию, но и к обычным сотрудникам больниц и жителей. От них более достоверную информацию получить можно.
Семенов Сергей Васильевич
На месте министра надо провести аудиты в некоторых больницах, особенно Горнозаводского округа (Н-Тура,Качканар,Лесной и Кушва), много чего грязного вылезет.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.