ОАО РТИ отрицает свое отношение к завышению стоимости госконтракта

03.06.2015
00:00
2 июня сотрудники СКР при поддержке оперативников провели обыски в концерне «Радиотехнические и информационные системы» (ОАО РТИ) и Минздраве России. Мероприятия проводились в рамках уголовного дела, возбужденного по факту злоупотребления должностными полномочиями.

В Минздраве России сообщили, что в данный момент ведомство готовит официальный комментарий по данному делу. В ОАО РТИ подтвердили, что вчера на протяжении целого дня в концерне шли обыски.

— Мы подтверждаем эту информацию. Мы тесно сотрудничаем со следствием, надеемся на его профессионализм. Были изъяты некоторые финансовые документы. Уголовное дело возбуждено по факту злоупотребления должностями полномочиями. Но пока конкретно никого не обвиняют, фигурантов уголовного дела пока нет, — заявили в концерне ОАО РТИ.

Как сообщалось ранее, уголовное дело заведено по факту злоупотребления должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ) при осуществлении госконтракта по созданию для Минздрава Национального интеграционного центра мониторинга биологических угроз. ОАО РТИ отрицает свое отношение к завышению стоимости контракта.

Оксана Баранова

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.