Отсутствие ремонта ЦРБ и нового медоборудования списали на плохую работу главврача

14.02.2020
12:18
По итогам визита в Балахнинскую центральную районную больницу губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал ее худшим учреждением здравоохранения в регионе. Он пообещал включить ЦРБ в программу модернизации первичного звена. 

«Здания ЛПУ не ремонтировались более 90 лет, закупки медицинского оборудования не проводились почти 30 лет — с 1992 года, если не считать единственный аппарат УЗИ, приобретенный в 2012 году», – написал 13 февраля глава региона в своем Instagram

Никитин удивился, что, несмотря на все эти проблемы пациенты, с которыми он говорил, на медицинскую помощь не жалуются, а наоборот, благодарят врачей и медсестер за то, что они все успевают. 

«Поменял главного врача – ситуация должна измениться», – резюмировал Никитин.

Новый главный врач Балахнинской ЦРБ Ринат Фатыхов приступил к работе в ноябре 2019 года. Тогда смену руководства объясняли тем, что действующий руководитель Максим Кудыкин находится под следствием по подозрению в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ). Доктора вместе с коллегой подозревают в том, что они понуждали пациентов приобретать за свой счет медицинские стенты, установка которых оплачивается в рамках ОМС. Кудыкин вины не признает, говорит, что медицинские изделия, которые оплачивали некоторые пациенты с атеросклерозом нижних конечностей, программой государственных гарантий не предусмотрены. Решением суда до 5 марта 2020 года врач будет оставаться под домашним арестом.

Губернатор не уточнил, кого же он уволил в связи с многолетними проблемами ЦРБ – Кудыкина, который был назначен на эту должность в июле 2019 года, или Фатыхова. В Минздраве также затруднились ответить на этот вопрос.

Подписчики губернатора искренне удивляются, что из-за отсутствия финансирования работы лишился главный врач ЦРБ, а не чиновники Минздрава. Или главный врач должен был ремонтировать больницу за свой счет, интересуются они.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.