«Платиновая унция-2016»: церемония награждения

23.04.2017
00:00
20 апреля лучшие работодатели, производители, дистрибьюторы, аптеки и аптечные сети,  социальные и коммерческие проекты, а также самые востребованные препараты по итогам 2016 года удостоились почетной награды - хрустальных «Фармацевтических Оскаров», тем самым подтвердив свое превосходство над множеством конкурентов.

Оргкомитет конкурса был представлен в этом году следующими компаниями: Институт развития общественного здравоохранения, QuintilesIMS, газета «Фармацевтический вестник», DSM Group, IpsosHealthcare, «Альфарм». Исполнительная дирекция конкурса – «Коммуникационная группа «Аарон Ллойд», организатор церемонии награждения - Коммуникационное агентство «RX CODE». За чистотой голосования традиционно проследила международная компания «EY». Конкурс верен своим традициям, одной из которых является и место проведения торжества – банкетный зал «Европейский». 

Тематика праздничного вечера - русский авангард, которому в этом году исполняется 100 лет. Тема была выбрана неслучайно: по мнению устроителей, непредсказуемый и противоречивый русский авангард с фармотраслью явно роднит устремленность вперед, к прогрессу и новизне. 

Торжественную церемонию награждения победителей «Платиновой унции-2016» открыл директор Институт развития общественного здравоохранения и председатель оргкомитета конкурса Юрий Крестинский: «Я считаю, что «Платиновая унция» – это праздник нашей с вами фармацевтической отрасли. Будем надеяться, что когда-нибудь в нашей стране будет официально учрежден день фармацевтического работника, сегодня же мы считаем, что «Платиновая унция» является главным днем, когда мы определяем то самое лучшее, самое ценное и многообещающее, что происходит в отрасли. Оргкомитет, в состав которого входят ведущие аналитические компании, отраслевые СМИ, консалтинговые агентства, сделал все, чтобы результаты этого конкурса были объективными, наиболее полно и точно отражали суть того, что происходит в отрасли, и выявляли лидеров в различных ее сегментах». 

Он отметил, что эта премия была непростой. «Готовясь к 17-му конкурсу, впервые за историю вручения премии номинацию «Препарат года» мы разделили на три подноминации: инновационный препарат, дженериковый и комбинированный препарат и безрецептурный препарат», - пояснил Юрий Крестинский. 

21 хрустальная статуэтка была получена победителями в каждой из 16 подноминаций и еще пяти специальных номинаций оргкомитета – в сравнении с прошлогодним конкурсом призовой фонд вырос на две статуэтки. 

Региональный директор Worwag Pharma по Восточной Европе, глава представительства Максим Елисеев. Спецноминация организационного комитета "За передовые технологии в области лечения неврологических заболеваний". Препарат "Мильгамма".

Самым первым был награжден лучший работодатель – уже второй год подряд им признается компания Bayer, в этом году взявшая на конкурсе две «унции»: байеровский «Ксарелто» - победитель «Платиновой унции» 2014 года – в этот раз вернул себе первое место среди оригинальных/инновационных препаратов. 

Генеральный директор Unipharm Николай Анищенко. Номинация "Вектор года" подноминация "Лонч года". Препарат «Артра МСМ Форте». Официальный партнер церемонии награждения конкурса "Платиновая Унция 2016"

Одновременно с церемонией в холле банкетного зала прошла благотворительная выставка-аукцион картин, организованная фондом «Подсолнух» и поддержанная корпорацией RHANA.

Президент корпорации RHANA Екатерина Диброва вручила управляющему директору фонда «Подсолнух» Ирине Бакрадзе денежный сертификат в помощь детям, страдающим первичным иммунодефицитом. 

Госпожу Диброву ожидал еще один выход на сцену, теперь уже для получения заслуженной награды в специальной номинации «За инновационные биотехнологии в индустрии здоровья».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.