Правительство продолжит работу по возведению новых и реконструкции старых больниц  

31.08.2018
00:00
Правительство продолжит строить новые и реконструировать старые здания больниц, поликлиник и других медицинских учреждений. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 31 августа на совещании, темой которого стали расходы федерального бюджета на 2019-й и плановый период 2020 и 2021 годов в части демографии, здравоохранения, образования, науки, молодежной политики и социального обеспечения.

«Мы продолжаем работать над повышением качества нашей медицины по всем направлениям. Это и оказание первичной медпомощи, и доступ к высокотехнологичной медицине, и снижение смертности от наиболее опасных для жизни и здоровья заболеваний, включая сердечно-сосудистые, онкологические. Развиваем систему профилактики и ранней диагностики. Важно, чтобы люди могли получить медицинскую помощь в нормальных условиях. Поэтому – и это очень масштабная задача – мы продолжим строить новые и реконструировать старые здания больниц, поликлиник, других медицинских организаций», – цитирует Дмитрия Медведева пресс-служба Кремля.

По словам главы правительства, еще одна тема, которая постоянно отслеживается, – это доступность лекарств и медицинских изделий. «В бюджете предусмотрены средства на развитие фармацевтической и медицинской промышленности. Тем более что за последние годы она у нас развивалась весьма и весьма неплохими темпами», – сообщил премьер-министр.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.