Пробиотики линии Мультифлора от «Эвалар» представлены на Мурашковских чтениях

23.04.2021
18:37
В апреле в Москве состоялся конгресс, посвященный памяти выдающегося профессора В.В. Мурашко «Достижения персонифицированной медицины сегодня – результаты практического здравоохранения завтра». «Эвалар» поддержал традицию и принял участие в мероприятии. 

В рамках научной программы чтений большой интерес вызвало выступление президента Национального общества по изучению проблем липидологии и ассоциированных метаболических заболеваний, действительного члена (академика) РАЕН Ольги Ойноткиновой. Она рассказала о роли микробиоты кишечника в развитии метаболических нарушений и возможностях микробиом-таргетной терапии с помощью пробиотиков.

Эксперт отметила важность внимательного подхода к выбору производителя таких препаратов.

Участники конференции получили подробную информацию о линии пробиотиков направленного действия Мультифлора от «Эвалар», созданной на основе сырья от испанской компании AB-BIOTICS – производителя запатентованных пробиотических штаммов.  В России эти штаммы представлены только в пробиотиках линии «Мультифлора», AB-Biotics поставляет их эксклюзивно, сообщили в «Эвалар». При поддержке AB-BIOTICS на чтениях выступил доктор медицины из Университетской клиники Валь д'Эброн (Барселона), член Руководящего комитета Всемирной гастроэнтерологической организации, Франциско Гварнер. По мнению эксперта, диета и прием пробиотиков – естественный и наиболее эффективный путь к улучшению разнообразия кишечной микрофлоры.

Пробиотики Мультифлора вызвали интерес участников конгресса. Такие препараты раскрывают новые возможности в превентивной медицине и комплексном подходе к решению проблем со здоровьем, резюмировали в компании.

На правах рекламы

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.