Режим международного медицинского кластера могут распространить на остров Русский

22.06.2018
00:00
Действие закона о международном медицинском кластере планируется распространить на остров Русский в Приморском крае к Восточному экономическому форуму, который пройдет во Владивостоке 11-13 сентября. Об этом сообщил на Российско-корейском бизнес-форуме 22 июня генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов.

«Мы надеемся, что к Восточному экономическому форуму закон о подмосковном медицинском кластере будет распространен на остров Русский. Соответственно, многие медицинские компании из Кореи смогут по упрощенной процедуре проходить регистрацию и осуществлять медицинскую деятельность на Дальнем Востоке», - цитирует его ТАСС.

Ранее Минвостокразвития РФ сообщало о разработке законопроекта, который распространит действие закона о международном медицинском кластере на Свободный порт Владивосток. Таким образом, на территории острова Русский будут применяться те же стандарты, принципы управления и регулирования, порядок взаимодействия с участниками проекта, как и на территории инновационного центра «Сколково». В частности, медицинские клиники в ММК могут оказывать медпомощь, применять препараты и оборудование на территории кластера без сертификации в РФ, если имеют все разрешительные документы на них в своей стране.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.