Росздравнадзор начал проверку клиники по факту гибели пациентки после липосакции

16.07.2020
14:02
Росздравнадзор и Следственный комитет проверяют обстоятельства, которые привели к смерти 35-летней пациентки в московской клинике. По предварительным данным, в ходе операции по удалению жировых отложений у женщины остановилось сердце. 

Столичный Росздравнадзор проводит предварительную проверку по факту смерти пациентки в «Клинике доктора А.А. Пенаева». Это случилось 16 июля, в ходе липосакции. Проверка назначена после публикаций в СМИ, сообщает пресс-служба ведомства.

Параллельно свою проверку проводит и Следственный комитет. Следователи должны дать правовую оценку происшествию на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть).

По предварительным данным, женщина находилась на операции по удалению жировых отложений около четырех часов. По завершении процедуры у нее остановилось сердце. Реанимировать пациентку не удалось.

«МВ» направил запрос в клинику.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.