С преподавателей и научных работников планируется снять ограничения на медицинскую деятельность

20.07.2015
00:00
В Госдуму внесен законопроект, которым устанавливается право педагогических и научных работников, получивших медицинское и фармацевтическое образование и имеющих сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста, на ведение медицинской деятельности.

Предусмотренные законопроектом изменения позволят увеличить время на практическую подготовку обучающихся в структуре рабочего времени педагогических работников без обязательного принятия педагогических работников на работу в медицинские организации по совместительству. Частью 5 статьи 82 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» с целью организации практической подготовки обучающихся предусмотрено заключение договора между образовательной или научной организацией и медицинской организацией либо другой организацией, действующей в сфере охраны здоровья.

Также законопроектом предусмотрены требования к содержанию договора и закреплено полномочие федерального органа исполнительной власти, ответственного за выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения, по утверждению формы такого договора.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 9 июля 2015 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.