«СберЗдоровье» сообщил о росте выручки в 2022 году на 40%

27.03.2023
14:13
Выручка медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» превысила в прошлом году 5 млрд руб. Число онлайн-консультаций и записей к врачу посредством платформы превысило 2 млн.
Фото: voltmobi.com

Выручка медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» достигла в 2022 году 5,2 млрд руб., увеличившись на 40% год к году. Такие данные привели в компании со ссылкой на расчеты аналитического агентства Smart Ranking.

Общее число онлайн-консультаций при помощи сервиса увеличилось в 2022 году на 30% до 718 тыс. Среди основных факторов роста в компании называют запрос граждан на ментальную поддержку: за год число обращений к психологам «СберЗдоровья» увеличилось в 2,4 раза.  

На очный прием через сервис россияне записались 1,32 млн раз, это в два раза больше, чем годом ранее. Такой динамике способствовало подключение дополнительно 1100 клиник и отдельных врачей.

Кроме того, значительные изменения претерпел рекламный рынок России. В 2022 году ряд площадок стали недоступны для продвижения или подорожали. В результате медорганизациям пришлось обратиться к агрегаторам, привлекающим пациентов на очный прием.

 

 

 

 

 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.