Совет Федерации попросил правительство признать частные клиники пострадавшими от коронавируса

29.06.2020
23:36
Совет Федерации направил премьер-министру Михаилу Мишустину письмо с просьбой о возможном включении негосударственных медучреждений в перечень пострадавших от пандемии коронавируса отраслей.

Частные клиники необходимо включить в перечень отраслей, пострадавших от пандемии коронавирусной инфекции, считают в Совете Федерации. Заместитель председателя Комитета по социальной политике Татьяна Кусайко обратилась с такой просьбой к главе правительства, сообщает ТАСС.

По словам Кусайко, большинство частных клиник не вошли в число пострадавших от пандемии, несмотря на то, что их работа была приостановлена. «В перечень пострадавших от новой коронавирусной инфекции на сегодня из негосударственных медицинских организаций включены только организации и ИП, оказывающие стоматологическую помощь населению», — говорится в письме.

По данным сенатора, посещаемость частных клиник снизилась на 90% после введения режима самоизоляции. В обращении Кусайко ссылается на закон «Об основах охраны здоровья граждан», согласно которому индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность, приравниваются к медорганизациям.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.