СтАР опровергла позицию о необходимости разгосударствления стоматологии

Эксклюзив
28.07.2020
18:40
Руководство Стоматологической ассоциации России (СтАР) выступило с опровержением позиции своего почетного президента, вице-президента Общества врачей России Владимира Садовского о необходимости полного разгосударствления российской стоматологии. Консенсуса по этому вопросу у представителей отрасли пока нет. 

Руководство АОО «СтАР» заявило, что призыв Владимира Садовского к полному разгосударствлению стоматологической отрасли, прозвучавший на «круглом столе» Комитета Госдумы по охране здоровья 24 июля, не имеет никакого отношения к официальной позиции этого профессионального объединения и является его личным мнением. Об этом говорится в письме президента АОО «Стоматологическая ассоциация России» Дмитрия Трунина, поступившем в редакцию «МВ».

Как пояснил «МВ» руководитель юридического департамента АОО «СтАР» Дмитрий Васильев, ассоциация исходит из того, что акционирование государственных стоматологических клиник – вопрос, требующий дополнительной проработки и многостороннего анализа с учетом мнения широких кругов стоматологической общественности как государственного, так и частного секторов. На текущий момент нет однозначной позиции по данному вопросу, так как разные специалисты имеют различное мнение, отметил он.

В СтАР заявили, что депутатам было высказано мнение частного лица, являющегося одним из членов коллегиального органа управления организации, но не ее представителя в гражданско-правовом смысле.

«Представление такого мнения как официальной позиции нашей ассоциации вполне ожидаемо вызвало всплеск недовольства работой АОО «СтАР» в определенных кругах стоматологического сообщества», – подчеркнул Васильев.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.