Суд отказался пересмотреть иск фристайлистки Марии Комиссаровой к клинике доктора Блюма

26.02.2020
16:06
Судебная коллегия по гражданским делам Третьего кассационного суда общей юрисдикции отказала сегодня российской фристайлистке Марии Комиссаровой в пересмотре иска к ООО «Научно-исследовательский институт физической реабилитации и новых реабилитационных технологий» («Клиника восстановительной медицины доктора Блюма»). Представители спортсменки намерены подать протест в Судебную коллегию Верховного суда России.

Мария Комиссарова просила суд отменить апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда от 17 октября 2019 года. Речь шла о взыскании с клиники убытков, связанных с безуспешным лечением, и направлении дела на новое рассмотрение в соответствующий суд в ином составе судей.

В первоначальном исковом заявлении Комиссарова требовала вернуть ей 51 млн рублей, потраченных на реабилитационные процедуры, и выплатить 5 млн в качестве морального вреда. Она указала на то, что врачи клиники обещали ей полное восстановление двигательных функций, но этого не произошло. В феврале прошлого года Невский районный суд Санкт-Петербурга частично удовлетворил иск. Клиника должна была выплатить спортсменке в общей сложности 3 млн рублей.

Арбитражный суд Москвы по заявлению территориального органа Росздравнадзора 25 ноября 2019 года аннулировал лицензию Клиники восстановительной медицины доктора Блюма. В ходе проверок было установлено, что лицензиат не осуществляет медицинскую деятельность по указанному адресу (Ленинский проспект, 131) и не подал заявление о переоформлении документов.

«Мы не удовлетворены. Считаем, что суд подошел к делу формально и вынес решение на основании документов, а не фактических доказательств. Тем более что возбуждено уголовное дело и отозвана лицензия у клиники. Сам доктор продолжает лечить уже в Испании и просто не приезжает в Россию», — сообщила корреспонденту Medvestnik.ru представитель спортсменки.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.