Татьяна Голикова предложила создать единую платформу по обмену лучшими практиками регионов

16.04.2021
11:47
Татьяна Голикова предложила создать на базе Агентства стратегических инициатив единую платформу для обмена лучшими региональными практиками в сфере образования, здравоохранения, социальных услуг.
Фото: kremlin.ru

Создать единую платформу по обмену лучшими практиками в регионах страны предложила вице-премьер Татьяна Голикова на совместном заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ). Оно прошло накануне в формате видеоконференции с участием Владимира Путина.

Каждый регион сможет ознакомиться с лучшими практиками (в том числе в сфере организации здравоохранения) и адаптировать их для себя с учетом своих особенностей, отметила Голикова. 

Единая платформа может быть создана на базе АСИ.

Владимир Путин на заседании призвал освободить врачей от лишней бумажной работы, а лучшими компетенциями, опытом, в том числе в здравоохранении, обмениваться. Он поручил профильным комиссиям Госсовета обобщить успешные практики и вместе с АСИ помогать регионам внедрять эффективные решения в деятельность учреждений.

Татьяна Голикова напомнила на совещании, что за предстоящие пять лет по программе модернизации предстоит полностью изменить облик первичного звена: «Речь идет о донастройке системы с учетом индивидуальных особенностей регионов и подгонке под одну линейку». 

Нет комментариев

Комментариев: 1

Моторина Лариса Николаевна
АУ! Катастрофически не хватает педиатров в поликлинике. Последние 10 лет никто на работу в поликлинику не приходит. Ждем "целивиков". Они не спешат. Вызова на дом, проблема для возрастов 65 и старше.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.