Участок с недостроем институтов психиатрии и ревматологии продаст «Дом.РФ»

25.01.2023
17:32
Правительственная комиссия передаст госкомпании «Дом.РФ» участок на Каширском шоссе в Москве с располагающимся на нем недостроенным лабораторным корпусом институтов психиатрии и ревматологии. Наследство бывшей РАМН планируется продать.
Фото: wikimapia.org

Участок площадью 4,3 га на Каширском шоссе, на котором расположен недостроенный лабораторный корпус институтов психиатрии и ревматологии Российской академии медицинских наук (РАМН), передадут госкомпании «Дом.РФ» для продажи. Решение принято правительственной комиссией по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования федеральной земли 22 декабря 2022 года, сообщило РБК

Продать землю планируется в конце первого—начале второго квартала 2023 года, после проведения оценки участка.

Строительство новых лабораторий для двух научно-исследовательских институтов психиатрии и ревматологии началось на Каширском шоссе в конце 1980-х годов. Стройку заморозили в 1990-х, когда РАМН лишилась финансирования. Здание было готово на 40%.

Ранее «Дом.РФ» уже планировал продать на торгах этот долгострой — госкомпания получила недвижимость в 2020 году. Но в 2021 году территорию передали Фонду защиты прав дольщиков.

В конце прошлого года стало известно, что в правительстве рассматривается вопрос о передаче ряда социально значимых долгостроев в регионах на федеральный уровень. В списке первоочередных и наиболее дорогих 11 объектов незавершенного строительства, включая медицинские центры. В случае принятия решения функции госзаказчика по таким стройкам, софинансируемым федеральным бюджетом, могут передать ППК «Единый заказчик» или подведомственным организациям Минстроя.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.