Утвержден новый состав Координационного совета Минздрава России по ГЧП

02.02.2018
00:00
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова подписала приказ от 30.01.2018 г. №39 об утверждении нового состава Координационного совета Минздрава по государственно-частному партнерству. В его составе представители Совета Федерации, Госдумы, федеральных министерств и ведомств, органов государственной власти субъектов РФ, руководители общественных и научных организаций.

Координационный совет по ГЧП работает при Минздраве с 2014 года. Основные его функции: рассмотрение предложений по разработке механизмов государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения, направленных на развитие инфраструктуры и повышение качества и доступности медицинской помощи; рассмотрение предложений по совершенствованию нормативной правовой базы и по снятию ограничений для привлечения частных инвестиций в сектор; содействие в подготовке к реализации инвестиционных проектов и их мониторинг.

Утвержденный план работы Координационного совета на текущий год размещен на сайте Минздрава. Первое заседание в новом составе запланировано в апреле.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.