Утверждены программы повышения квалификации и переподготовки врачей по специальности «Рентгенология»

05.11.2017
00:00
Минздрав России приказом от 21.08.2017 г. №538н утвердил примерные дополнительные профессиональные программы повышения квалификации и переподготовки врачей по специальности «Рентгенология».

Данные программы представляют собой совокупность обязательных требований, которые планируется применять при реализации соответствующих образовательных программ.

Цель примерных дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации врачей по специальности «Рентгенология» - получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации. Трудоемкость освоения программы профессиональной переподготовки - 576 академических часа (4 месяца), программы повышения квалификации - 144 академических часа.

Программы предусматривают получение необходимых знаний и практических умений по социальной гигиене и организации здравоохранения. Для формирования профессиональных навыков, необходимых для оказания неотложной помощи больным в программах отводятся часы на обучающий симуляционный курс из двух компонентов направленных: на формирование общепрофессиональных умений и навыков и на формирование специальных профессиональных умений и навыков.

Содержание программ построено в соответствии с модульным принципом, структурными единицами модулей являются разделы. Каждый раздел дисциплины подразделяется на темы, каждая тема - на элементы, каждый элемент - на подэлементы. Для удобства пользования программой в учебном процессе каждая его структурная единица кодируется.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.