В Кирове появится служба ранней помощи для реабилитации недоношенных детей

24.07.2015
00:00
29 августа на базе отделения восстановительного лечения Детского клинического консультативно-диагностического центра Кирова начнет работать Служба ранней помощи.

Задача службы — полноценная медико-психолого-педагогическая реабилитация детей, рожденных с низкой и экстремально низкой массой тела. Об этом рассказала министр здравоохранения Кировской области Елена Утемова 23 июля.

— Сегодня в перинатальном центре мы выхаживаем детей, рожденных с массой тела от 500 граммов. Понятно, что эти детишки могут иметь некоторые отклонения в состоянии своего здоровья, так как не прожили положенный им период в материнском организме. Чтобы нивелировать эти отклонения, чтобы они к четырем – семи годам в развитии соответствовали своим сверстникам, и организуется эта служба. Вторая группа детей, которая там будет получать помощь, — это дети, имеющие врожденные заболевания или отклонения в развитии.

Подготовка к созданию службы ранней помощи продолжается уже около года. Служба помощи детям станет результатом межведомственного взаимодействия, так как в работу включились министерства образования и социального развития, сообщает пресс-служба Минздрава Кировской области.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.