В Клинике Мэйо подтвердили массовое заражение сотрудников коронавирусом

20.11.2020
13:01
В американской Клинике Мэйо (Mayo Clinic) за короткий период выявлено свыше 900 сотрудников с COVID-19. Основная часть заразилась вне работы, сообщают представители медучреждения.

За последние две недели коронавирусную инфекцию обнаружили у 905 сотрудников Клиники Мэйо, передает MedPage Today. Это почти треть всех случаев, зафиксированных в медцентре с марта этого года.

По информации официального представителя Mayo Clinic, такие цифры зафиксированы в главном здании в Рочестере, где сейчас числится около 39 тыс. сотрудников, а также больницах в Висконсине и Миннесоте. Здания клиники в регионе Среднего Запада ограничили работу 1,5 тыс. сотрудников, у которых обнаружилась коронавирусная инфекция либо имелся риск заражения.

Проблема не в недостатке средств индидуальной защиты и противоэпидемических мер, уверяют представители клиники. Как заявила доктор Эми Уильямс, 93% заболевших были инфицированы вне больниц. Для большинства тех, кто заразился на работе, причиной стал прием пищи без масок в комнатах отдыха.

Сейчас Клиника Мэйо пытается решить проблемы с дефицитом медперсонала и привлечь к работе тех, кто трудится в других подразделениях, а также недавно ушедших на пенсию сотрудников. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.