В Красноярске построят детскую больницу за 14,8 млрд рублей

26.03.2019
00:00
Строительство детской многопрофильной больницы в Красноярске планируется включить в федеральный проект «Развитие детского здравоохранения» с софинансированием. Одобрение Минздрава РФ губернатор края Александр Усс получил в ходе рабочей поездки в Москву.

Объект планируют разместить на территории активно развивающегося микрорайона Покровка. Для больницы на 640 койко-мест будут построены хирургический, соматический, инфекционный, диагностический, лабораторный корпуса, а также пищеблок и помещения для службы инженерного обеспечения. Сдать объект власти намерены до 2024 г.

Уже получено положительное заключение госэкспертизы на проектно-сметную документацию. Следующий этап – экспертиза сметной стоимости объекта.

Сейчас детские лечебные учреждения города находятся в устаревших зданиях, построенных в советское время, и они не имеют общей диагностической базы.

Предполагается, что в новой больнице, которую оснастят современным высокотехнологичным оборудованием, будут лечиться в том числе дети из соседних регионов – Хакасии и Тывы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.