В Красноярском крае назначен глава Минздрава

01.06.2018
00:00
Врио губернатора Красноярского края Александр Усс подписал распоряжение о назначении министра здравоохранения региона. Как и предполагали источники портала Medvestnik.ru, им стал главный врач поликлиники № 14 Виталий Денисов. 

Виталий Денисов родился 6 февраля 1974 г. в селе Монакино Уссурийского района Приморского края. В 1998 г. окончил Красноярскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», а два года спустя – клиническую ординатуру по направлению «социальная гигиена и организация здравоохранения». Работал медбратом в ожоговой реанимации краевой больницы и в краевом госпитале ветеранов войн. По окончании вуза шесть лет занимался вопросами развития системы обязательного медицинского страхования в Красноярском крае. С 2007 по 2010 г. возглавлял Кежемскую центральную районную больницу. Прошел обучение в Сибирском федеральном университете по программе «Государственное и муниципальное управление». В 2012 г. был назначен главным врачом Красноярской городской поликлиники №  14.

Профессиональное сообщество считает 44-летнего руководителя хорошим организатором: он первым в крае запустил call-центр, оптимизировал пациентские потоки в учреждении. Поликлиника №14 не раз демонстрировалась первым лицам региона как образцовая организация.

Напомним: прежний глава красноярского Минздрава Вадим Янин в конце мая написал заявление на отпуск с последующим увольнением.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Журавлёв Дмитрий Викторович
Всегда есть, что демонстрировать первым лицам. А. что не демонстрируется????
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.