В Омске водитель «скорой» выстрелил из травматического пистолета, защищая врача

20.11.2017
00:00
Вечером 19 ноября 2017 года в Омске на улице около дома, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, 20-летний молодой человек ударил 59-летнего врача скорой помощи, сломав ему кости носа. Для защиты врача водитель «скорой» выстрелил из травматического пистолета, ранив друга молодого человека, который также в состоянии алкогольного опьянения принимал участие в конфликте.

«По предварительным данным, врач оказывал медицинскую помощь матери дебошира, который стал конфликтовать с врачом и нанес ему удар в лицо. В это время водитель скорой помощи произвел три выстрела из травматического пистолета «Гроза», ранив друга молодого человека, который также в состоянии алкогольного опьянения принимал участие в конфликте. По вызову медработников сотрудниками Росгвардии ранее судимые злоумышленники были задержаны. По данному факту дознавателем органов полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью)», – говорится в сообщении на сайте СК России по Омской области.

Сотрудники Следственного комитета России инициировали передачу материалов уголовного дела из органов полиции в следственные органы Следственного управления СКР по Омской области для дальнейшего расследования. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства случившегося.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.