В Пермском крае не хватает более трети врачей скорой помощи

31.08.2021
16:58
В Пермском крае зафиксирован дефицит врачей скорой помощи. По данным Минздрава региона, нехватка кадров в скорой составляет 34%. На эту проблему также обращали внимание глава пермского Минздрава Анастасия Крутень и губернатор региона Дмитрий Махонин.

Минздрав Пермского края сообщил о нехватке врачей скорой помощи в регионе. С соответствующим запросом в ведомство ранее обратилась организация «Гражданский патруль».

Речь идет о Пермской станции скорой медицинской помощи, которая обслуживает вызовы в Пермском округе и Пермском районе, а также в Краснокамском, Добрянском и Ильинском округах.

По данным регионального минздрава, сейчас в регионе кадровый дефицит врачей составляет 34%. При этом в распоряжении скорой помощи находятся 140 автомобилей.

Ранее на проблему нехватки врачей обращала внимание глава пермского минздрава Анастасия Крутень. Кроме того, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин также отметил, что медиков в Прикамье не хватает. По его словам, из-за пандемии коронавируса специалисты работают на пределе, некоторые из них не выдерживают нагрузок и увольняются.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.