В Петербурге пациентка получила ожог во время операции

13.09.2017
00:00
Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело после операции в НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена, во время которой пациентка получила ожог из-за загоревшейся простыни.

«Следствием установлено, что 8 сентября 2017 года в ФГБУ «Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена» во время проведения платной операции местной жительнице произошло воспламенение медицинской простыни, в результате которого она получила ожог открытым пламенем 2 и 3 степени 25% спины и левого плеча. В настоящее время женщина находится в реанимации», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи устанавливают все обстоятельства происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.