В Смоленске депутат и главврач подозреваются в хищении 6,9 млн рублей из бюджета ТФОМС

25.03.2023
12:25
В Смоленске вскрыли мошенническую схему на аукционах по поставкам медоборудования в больницы региона. Под подозрением депутат и главврач.
Фото: smolensk.sledcom.ru

Следователи в Смоленской области по материалам регионального УФСБ возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении главного врача Клинической больницы № 1, депутата городского Совета и иных лиц. Речь идет о хищении средств из бюджета Территориального фонда ОМС (ТФОМС), сообщила пресс-служба Следственного комитета. 

По данным местных СМИ, речь идет о депутате Смоленского городского Совета из фракции «Единая Россия», предпринимателе Владимире Бурдули, который через подконтрольные ООО «Медснаб» и ООО «Фармгрупп» занимается поставками медоборудования и медикаментов в медучреждения региона. Главврачом Клинической больницы № 1 на сайте медучреждения указан Сергей Крюковский.

Следствие предварительно установило, что занимающийся поставками медоборудования, средств и материалов, в том числе для медучреждений области, депутат разработал преступную схему, к реализации которой привлек Крюковского и других лиц. В 2020—2022 годах подозреваемые похитили из бюджета ТФОМС более 6,9 млн руб. путем завышения начальной цены контрактов на поставку медизделий для нужд Клинической больницы № 1.

Бурдули задержан, меру пресечения ему суд должен избрать в понедельник.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.