В ВОЗ заявили о намерении России участвовать в исследовании SOLIDARITY

10.07.2020
13:16
Россия, как и многие другие государства, заявила о своей готовности участвовать в исследовании SOLIDARITY под эгидой ВОЗ по разработке вакцины против нового коронавируса. Переговоры находятся на разных стадиях.

Россия будет участвовать в исследовании SOLIDARITY Всемирной организации здравоохранения по разработке вакцин от коронавируса. Об этом заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович РИА «Новости».

По словам Вуйнович, уже идут технические переговоры.

«Это значит, что российские пациенты будут получать какие-то лекарства, данные об этом пойдут в big data, в общую картину. На данный момент много государств заявило о своей готовности. Сейчас они находятся в разных фазах. Еще рано говорить, надо подождать», — уточнила Вуйнович.

В исследовании SOLIDARITY не участвуют США, Великобритания, Китай, Франция.

В апреле страны ООН единогласно выступили за всеобщий доступ к будущей вакцине от коронавируса. Была принята резолюция с требованием не создавать ненужные запасы вакцин и лекарств, не спекулировать ими, а обеспечить всеобщий доступ к ним.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.