В больнице Находки успешно прооперировали 102-летнюю пациентку

11.08.2017
00:00
Врачи Находкинской городской больницы успешно прооперировали женщину, которой в сентябре исполнится 103 года.  

Анастасия Бычкова поступила в отделение травматологии с диагнозом «чрезвертельный переломом левого бедра со смещением». На следующий день было принято решение провести женщине операцию по восстановлению целостности кости.  Сегодня пациентка чувствует себя хорошо, самостоятельно передвигается с помощью медицинских опор.

По словам заведующего отделением травматологии Валерия Коляды, для своих лет эта женщина находится в отличной физической форме. При ее поступлении в стационар было проведено предусмотренное стандартами обследование. Оно показало, что у пациентки практически нет сопутствующих хронических заболеваний. Имелись лишь незначительные нарушения по гипертонической болезни, что не является противопоказанием для проведения операции

«Конечно, мы проводили консультации перед операцией, однако возраст не является противопоказанием для качественной жизни. Важно состояние, в котором человек пришел к своим годам. Анастасия Борисовна вела активный образ жизни, полностью себя обслуживала. Абсолютно психологически адекватна. Но главное – у нее огромное желание жить, а также прекрасная семья, которая обеспечивает ей достойный уход и окружает вниманием!» – рассказал Валерий Коляда.

За всю историю медицинского учреждения это самая возрастная пациентка. Хотя для больницы такие пациенты – не редкость. Так, несколько дней назад, в отделении травматологии провели остеосинтез современными конструкциями и также с хорошим результатом 97-летней женщине, говорится в сообщении на сайте администрации Приморского края.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.