В центре Москве открылась фотовыставка «Вместе мы сильнее рассеянного склероза!»

27.05.2016
00:00
В Москве на Тверском бульваре открылась фотовыставка под открытым небом «Вместе мы сильнее рассеянного склероза!» с портретами россиян, страдающих от этого заболевания. Несмотря на свой диагноз, они сохраняют оптимизм и любовь к жизни.

Фотовыставка посвящена Всемирному дню борьбы с рассеянным склерозом, который приходится на последнюю среду мая.

По словам президента Общероссийской общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом (ООО-ИБРС) Яна Власова, большинство из пациентов с рассеянным склерозом - молодые люди в возрасте от 20 до 40 лет, то есть самая трудоспособная часть нашего общества. Чтобы поддержать этих людей, а также привлечь внимание общества к вопросам сохранения здоровья и необходимости проходить регулярные обследования, проводятся международные образовательные инициативы, такие как Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом.

Общая цель по всему миру объединяет усилия людей, которых, так или иначе, затрагивает это заболевание: это медицинские специалисты - неврологи, терапевты, иммунологи; работники фармацевтических компаний, работающие над созданием новых инновационных средств терапии, а также представители пациентских организаций; семьи и родственники больных рассеянным склерозом.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.