В фокусе на «Оргздраве-2018» национальные программы в здравоохранении

10.04.2018
00:00
Спикеры VI международной конференции «Оргздрав-2018» представят к обсуждению проекты национальных программ в связи с Поручением по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина

Эксперты выделяют следующие приоритеты: стратегия ЗОЖ, борьба с онкологическими заболеваниями, обеспечение инфекционной безопасности, снижение смертности в трудоспособном возрасте и охрана здоровья детей и подростков. 

Напомним, в Поручении Президента РФ Владимира Путина поставлена общенациональная цель: увеличить продолжительность жизни населения с сегодняшних 73 до 78 лет к 2024 г. 

«Это сверхзадача для отрасли здравоохранения, – подчеркнула руководитель Высшей школы организации и управления здравоохранением Гузель Улумбекова. – Она потребует огромной концентрации усилий глав регионов и нас – организаторов здравоохранения. Мы специально скорректировали программу нашей конференции, чтобы обсудить особенности миссии здравоохранения на предстоящие шесть лет: какие программы надо реализовать, как надо изменить стратегическое и ежедневное оперативное управление, как снизить барьеры на этом пути». 

Аналитическая лаборатория ВШОУЗ представит на конференции сценарные условия достижения целевого значения ожидаемой продолжительности жизни к 2024 г. в РФ, а также рейтинг эффективности здравоохранения регионов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.