В клинике Мешалкина начинается строительство второй очереди  

14.08.2019
00:00
НМИЦ им. акад. Е.Н. Мешалкина запросил коммерческие предложения на проектировочные и изыскательские работы на реконструкцию и развитие комплекса медицинского учреждения. Речь идет о второй очереди клиники, которая предлагает реконструкцию действующих корпусов и строительство новых. Проект постановления Правительства РФ о предоставлении в 2019–2023 гг. субсидии из федерального бюджета на эти цели разработан Минздравом.

Независимая антикоррупционная экспертиза документа продлится до 18 августа 2019 г. Общий размер субсидии составит 7,8 млрд руб., работы предполагается завершить в 2023 г.

«Мы сформировали требования к проектировочным работам и разместили их в открытом доступе, ждем предложений от участников рынка, – рассказал замдиректора по экономике и развитию клиники Артем Пухальский. – К моменту выделения средств (в 2019 г.  – более 195 млн руб.) рассчитываем подготовить всю документацию».

В ходе реализации проекта будут реконструированы радиологический корпус и отделение лучевой диагностики, в котором появится гибридная операционная под МРТ-контролем. Запланировано также строительство двух 8-этажных лечебных корпусов – взрослого и детского. После их возведения будет реконструировано действующее кардиохирургическое отделение – таким образом НМИЦ удастся выполнять операционный план.

«С запуском новых корпусов мы сможем привести в соответствие с действующими требованиями коечный фонд учреждения. Сейчас он составляет 519 койко-мест, расположенных в главном корпусе, и не в полной мере отвечает современным представлениям об обслуживании пациентов», – отметил Артем Пухальский. После ввода новых площадей в главном корпусе останется 290 коек, 109 будут перемещены в лечебный корпус, 120 – в детский лечебный корпус.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.