Владелец клиник ЕМС планирует привлечь деньги в Лондоне

06.02.2018
00:00
Компания EMC, владеющая сетью клиник «Европейский медицинский центр», планирует провести первичное размещение акций (IPO) в первом полугодии 2018 года на Лондонской фондовой бирже. Об этом сообщили источники на финансовом рынке.

«EMC планирует размещение акций на первое полугодие. Площадкой будет Лондон», - рассказал ТАСС один из знакомых с планами компании финансистов. Эту информацию подтвердил и второй собеседник агентства.

По их данным сумма привлечения может составить 400 млн долларов.

Основной владелец EMC - бизнесмен Игорь Шилов. Блокпакетом акций компании владеет также фонд Baring Vostok, купивший долю в 2012 году.

EMC была основана в 1989 году, ее клиники относятся к премиальному сегменту и оказывают услуги во всех сферах. Ей принадлежат четыре медицинских центра в Москве. А в 2017 году компания стала владельцем роддома на улице Правды - второго по величине в Москве.

До сих пор на публичный рынок выходила только одна российская компания в сфере здравоохранения – «Мать и дитя» Марка Курцера, которая привлекла более $300 млн в 2012 году на Лондонской фондовой бирже.

В EMC порталу Medvestnik.ru сообщили, что пока не комментируют информацию. Получить комментарий в Baring Vostok не удалось.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.