За последние сутки в России зарегистрировано 182 случая COVID-19

26.03.2020
13:23
За последние сутки в 18 регионах России зарегистрировано 182 подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции. Наибольшее их число – в Москве – 136 случаев, сообщает Роспотребнадзор.

В остальных регионах прирост инфицированных значительно меньше: в Свердловской области – 7, в Санкт-Петербурге и Пермском крае – по 5, в Якутии – 4, в Ставропольском и Красноярском краях, Татарстане и Челябинской области – по 3, в Псковской и Самарской областях, Ханты-Мансийском АО  и Бурятии – по 2, в Хакасии, Кемеровской, Новосибирской, Томской областях и Хабаровском крае – по одному новому случаю за последние сутки.

Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Установлено, что в последние две недели эти граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции. Контактировавших с ними людей обследуют.

Всего в России к сегодняшнему дню зарегистрировано 840 случаев коронавирусной инфекции в 56 регионах. Выписано из больниц 38 человек, в том числе за последние сутки – 9 (в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге).

Вчера Департамент здравоохранения Москвы сообщил, что скончались два пожилых пациента, у которых был получен положительный результат прижизненных тестов на коронавирусную инфекцию. У пациентов 88 и 73 лет была подтверждена пневмония, они имели выраженные сопутствующие патологии.

korona_26.jpg (49 KB)

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.