Замминистра здравоохранения Ульяновской области уличили в подлоге личных документов

11.08.2022
13:58
По материалам прокуратуры Ульяновской области возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества и использования заведомо поддельных документов чиновником регионального Минздрава. Бывший заместитель министра незаконно получал повышенную ежемесячную надбавку к окладу за выслугу лет.

Статс-секретарь – заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Андрей Дадианов при назначении на должность в марте 2021 года представил военный билет и трудовую книжку, содержащие заведомо недостоверные сведения о прохождении им военной службы в 2003–2017 годы. Этот факт установлен прокуратурой региона, по материалам которой возбуждено уголовное дело в отношении чиновника, сообщила 11 августа пресс-служба надзорного ведомства.

На основании этих документов Дадианов получал повышенную ежемесячную надбавку к должностному окладу за выслугу лет, а при увольнении — денежную выплату за неиспользованные дни отпуска, говорится в сообщении.

Дадианов был назначен зам. министра здравоохранения Ульяновской области в марте 2021 года, затем занял пост первого зам. главы ведомства. В июле 2022 года он ушел в отставку вместе с главой Минздрава Александром Гашковым, который в августе стал министром здравоохранения Камчатского края.

Прокуратура выяснила, что Дадианов не проходил службу в Вооруженных силах РФ, и направила материалы проверки в органы предварительного расследования. По результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела о мошенничестве и использовании заведомо поддельных документов. Экс-чиновнику грозит до двух лет лишения свободы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.