Более 106 тысяч жителей Красноярья сохранили право на медицинские льготы

12.01.2011
00:00
С 1 января 2011 года вступили в силу поправки в Федеральный закон \"О государственной социальной помощи\". С начала года социальный пакет на получение медицинской помощи разделен на лекарственную и санаторно-курортную составляющие. В новой редакции допускается как отказ от получения набора социальных услуг полностью, так и отказ от получения одной или двух социальных услуг. Социальными услугами в части медицинской составляющей являются: обеспечение лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, а так же предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

С января 2011 года граждане, которые осуществили выбор до 1 октября 2010 года, могут повторно осуществить этот выбор до 1 апреля 2011 года. Ранее льготники не высказывались в пользу лекарств или в пользу санаторно-курортного лечения, по причине объединения льгот в одну группу, так как не всем нужна совмещенная льгота. Разделение пакета социальных услуг в медицинской составляющей даст возможность увеличения количества граждан, которые воспользуются либо тем, либо другим направлением, отметили в крайздраве.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.