Больничные аптеки готовятся к техническому переоснащению

19.12.2005
00:00
Состояние и развитие аптечной службы ЛПУ Санкт-Петербурга обсуждалось на специальном совещании в Комитете по здравоохранению городской администрации в середине декабря. Присутствовали специалисты по лекарственному обеспечению, директора и провизоры крупнейших аптек, обслуживающих городские больницы.

Главной темой дискуссии стал проект развития аптечной службы ЛПУ, подготовленный инициативной группой руководителей больничных аптек. Проект предусматривает техническое перевооружение, модернизацию и реорганизацию аптек при ЛПУ. Он уже одобрен комиссией по здравоохранению и экологии городского Законодательного собрания и направлен на рассмотрение вице-губернатору северной столицы Л. Косткиной.
На совещании решено создать рабочую группу, которая проведет ревизию существующего оборудования, подготовит программу по техническому переоснащению больничных аптек. Как пояснила «ФВ» директор аптеки при ГБ № 2 О. Рожкова, впервые за последние годы проблема сдвинулась с мертвой точки.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.