Челябинская область: В Озёрске презентуют медицинский технопарк

22.02.2011
00:00
26 февраля в Озёрске состоится презентация научно-производственного технопарка, реализуемого ООО «Холдинг ЮНОНА» в поселке Метлино Озерского городского округа. Технопарк является одним из якорных проектов в рамках комплексного инвестиционного плана (КИП), который администрация округа разработала и защитила на заседании рабочей группы по модернизации моногородов при Министерстве регионального развития РФ, сообщают в Правительстве Челябинской области.
Проект предполагает открытие в поселке Метлино фармацевтического производства и медицинского центра иммунологии и онкологии. Необходимость такого проекта очевидна, а удобное расположение технопарка, равноудаленного от Челябинска и Екатеринбурга, позволяет рассчитывать на интерес со стороны жителей обоих мегаполисов. К тому же, поселок, находящийся в экологически чистой зоне на берегу горько-соленого озера Кажакуль, имеет неплохие курортно-рекреационные перспективы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.