Камчатские врачи учились выхаживать новорожденных с малым весом в Южной Корее

28.10.2013
00:00
Группа камчатских врачей неонатологов вернулась из города Тэгу (Республика Корея), куда они были направлены для обмена опытом организации и оказания медицинской помощи.

Поездка состоялась в рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере здравоохранения, которое было подписано в начале 2013 года между Министерством здравоохранения Камчатского края и мэрией г. Тэгу.

Командировка продлилась две недели. За это время камчатские врачи смогли принять участие в приеме пациентов, присутствовали при проведении обследования, диагностики и медицинских операциях в ведущих клиниках Кореи. В состав группы вошли шесть человек – врачи, принимающие участие в программе «Рождение маловесных детей».

 - Такие командировки мы будем продолжать, потому что наши врачи должны видеть и осваивать другой уровень медицины. Кроме того, в будущем в состав следующих групп мы намерены включать и старших медсестер, - сказал  заместитель председателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

Всего в течение 2013 года в рамках Соглашения планируется направить в Корею для обмена опытом еще две группы камчатских врачей, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.